энергоэффективное освещение
энергоэффективное освещение
г. Пермь, ул. Мира, 8Б
+7 (342) 203 70 71, 207 0 270 Заказать обратный звонок
Оформить (0 шт.)
На сумму: 0.00 руб.

10 февраля  Светодиодные светильники для башенных кранов

Светодиодные светильники для башенных кранов

Наша компания разработала серию энергосберегающих светильников для освещения промышленных объектов, строительных площадок, в том числе, для установки на башенные краны разной высоты. Учитывая минимальные параметры расходования электроэнергии и продолжительный рабочий ресурс светодиодных светильников, мы предлагаем заменить ими галогеновые, металлогалогеновые, натриевые модели.

22 января  Освещение железнодорожных путей и платформ ригельными светодиодными светильниками

Освещение железнодорожных путей и платформ ригельными светодиодными светильниками

Железная дорога, и ее представитель в лице ОАО «РЖД» в частности, считается самым крупным потребителем электроэнергии на фоне других отраслевых сегментов народного хозяйства. Очевидно, что привлечение энергосберегающих технологий здесь является приоритетной задачей, призванной сократить потребление энергоресурсов.


 

Освещение железнодорожных путей и платформ ригельными светодиодными светильниками

Освещение железнодорожных путей и платформ ригельными светодиодными светильниками

Железная дорога, и ее представитель в лице ОАО «РЖД» в частности, считается самым крупным потребителем электроэнергии на фоне других отраслевых сегментов народного хозяйства. Очевидно, что привлечение энергосберегающих технологий здесь является приоритетной задачей, призванной сократить потребление энергоресурсов.


 

Программы, направленные на применение энергосберегающих технологий, разрабатываются с целью последующей реализации на подвижных составах и на отраслевых объектах. Исследуя статистику прошлых лет, получаем реальное подтверждение экономического эффекта от их продвижения: например, 5 лет назад экономия энергоресурсов от внедрения соответствующих проектов составила порядка 48,9 млн руб. Еще один показательный пример продемонстрировал конкурс «Берегите энергию», который проводился в 2010-м году на федеральном уровне. В итоге РЖД было присвоено звание самого энергоэффективного российского предприятия. Почему? – Причин несколько, одна из них заключается в планомерном и масштабном переходе на светодиодное освещение.


Светодиодные светильники для башенных кранов IP67 Ригельные светодиодные светильники Наиболее часто заказываемые светодиодные светильники для освещения межпутевых пространств и больших территорий с высотой установки свыше 10 метров...

Почему на объектах железной дороги выгодно использовать светодиодные светильники

Конечно, цена LED-светильников все еще выше стоимости устаревших ламп накаливания и ртутных приборов примерно в 7 раз, однако даже этот факт не делает их использование выгоднее современных светодиодов. С их помощью удается примерно в 4-5 раз сократить затраты на электроэнергию. На протяжении всего периода эксплуатации они не потребуют дополнительных вложений, потому что могут обходиться без ремонта и обслуживания. Нет необходимости учитывать в бюджете компании расходы на утилизацию – по причине абсолютной безопасности приборов она осуществляется бесплатно. При выборе моделей светодиодов в соответствии с условиями предполагаемой эксплуатации срок службы доходит до 80 тыс. часов, что приравнивается минимум к 15-17 годам. Период окупаемости современных элементов составляет около 7 лет.

Какие объекты ЖД освещают светодиодами

Установка LED-светильников актуальна на всех подразделениях железной дороги, включая грузовые, сортировочные, пассажирские станции, причем их внедряют в системы наружного и внутреннего освещения. Светодиоды располагают на территории привокзальных комплексов, внутри производственных помещений, осуществляющих техническое обслуживание вагонов и локомотивов. Их монтируют на светофорных головках, они используются в качестве подсветки маршрутных указателей и пр. Важно выбрать тип приборов, способный работать с максимальной отдачей на небольших территориях и на длинных дистанциях путей между железнодорожными станциями. Если в первом случае чаще используют прожекторы соответствующей мощности, то во втором обращают внимание на специальные светодиодные приборы ригельного типа.

Ригельные светильники компании ООО «ГК «СЭТ»

Ригельными называют светильники, монтируемые на жесткое поперечное основание. В компании ООО «ГК «СЭТ» модели ригельных светильников выпускаются с маркировкой «R». Они предназначены для установки на открытых территориях, включая участковые, сортировочные, грузовые станции, производственные линии, зоны по ремонту и обслуживанию железнодорожного транспорта и на других объектах.

Крепление ригельных моделей осуществляется по особой технологии, обеспечивающей возможность регулировки угла наклона светового элемента по отношению к горизонтальной плоскости. При изготовлении светильников мы используем диоды с уровнем мощности, соответствующим заданным параметрам освещенности территории. При непрерывном горении срок службы наших светодиодов достигает 50 тыс. часов.  

Ригельные светильники, предназначенные для установки на открытых зонах железнодорожных объектов, обладают особенной спецификой. Приборы должны издавать узкую полоску света шириной не более 5 м, и при этом освещать большую дистанцию. Расстояние между двумя соседними ригелями составляет 60-150 м. Свет от светодиодов должен его перекрывать, создавая непрерывное освещение, как впереди себя, так и непосредственно под ригельной стойкой.  

Выбор в пользу ригельных светильников на ЖД объектах продиктован их высокой устойчивостью. Это особенно важно при работе в условиях сильнейших вибраций, создаваемых тяжелыми подвижными составами. Наши модели характеризуются рядом других преимуществ. Им характерны:

  • Функция защиты от перенапряжения;
  • Отсутствие стробоскопического эффекта;
  • Высокая светоотдача от одного LED-элемента (282 Лм);
  • Функция термостатирования;
  • Высокая степень защиты (IP67);
  • Возможность беспрепятственной эксплуатации в широком температурном диапазоне от -40 до +50 градусов.

В базовую комплектацию светильников включены необходимые монтажные запчасти. Однако проводить установку мощных дорогостоящих приборов должен профессионал, имеющий соответствующий допуск. 

Ригельный светильник – это тот самый светотехнический шедевр, способный с максимальной эффективностью вывести световой поток в заданное направление. Сделать заказ на покупку партии светодиодов можно по телефону или на сайте компании. Сами спроектируем схему их размещения, выполним монтаж и дадим трехгодичную гарантию на продукты собственного производства.  

Подписаться на рассылку
энергоэффективное освещение

энергоэффективное освещение

г. Пермь, ул. Мира, 8Б
+7 (342) 203 70 71, 207 0 270 info@ecoled.ru
Создание сайта: Студия Козича